buttons
Дата публикации: 31.05.2016 - 22:03

Репликация диска

Репликация диска

Репликация диска, какие положительные характеристики готова она предоставить? Особенностью такого метода тиражирования является то, что после создания диска, информацию с него нельзя удалить или же дозаписать туда файлы дополнительно. Это может показаться недостатком, но, несмотря на это, диски данного типа пользуются популярностью из-за:

  • Лучшей защиты от солнечных лучей
  • Лучшей защиты от влаги, химических воздействий, температур, механических повреждений
  • Воспроизводится на любых носителях
  • Высокое качество файлов, записанных на диск

Преимущества перед другими видами тиражирования

Репликация дисков так же имеет огромное преимущество перед дисками, на которые информация записывается, ведь:

  • При записи может случиться ошибка (при репликации такого не бывает)
  • Процесс тиражирования происходит быстрее
  • Нет вероятности попадания бракованного диска

В сумме это все дает неоспоримые преимущества тому, кто захочет использовать диск в коммерческих целях.

В чем отличие между репликацией и дубликацией?

Так же, как и дубликация, репликация дисков является одним из многих способов тиражирования DVD и CD, а так же других типов лазерных носителей информации. Данный вид так же приобрел названия «штамповка» или «заводской метод».

Что касается отличий, дубликация представляет собой копирование информации или же ее запись на любой тип диска; в случае с репликацией происходит следующее – изготавливается диск, уже содержащий информацию. Репликация дисков начинается с изготовления матрицы, которая будет установлена в автомат-изготовитель. Далее, поликарбонат (вещество для изготовления дисков) подается в форму, после чего попадает на матрицу, приобретает рельеф. На такой диск наносится слой особо чистого алюминия для способности читать информацию.

Узнав несколько тонкостей такого дела, можно понять, что без квалифицированной помощи можно и без дисков остаться. Но чтобы этого не случилось, мы вам поможем. Наши услуги идут рука об руку с качеством, низкой стоимостью услуг и коротким сроком исполнения, а лучшей гарантией этих слов являются положительные отзывы клиентов и большой опыт в своем деле.