buttons
Дата публикации: 31.05.2016 - 21:56

Диджипак в Москве

Диджипак в Москве

Что это такое?

Диджипак представляет собой картонную упаковки, которая закрывает пластиковую коробку. Это довольно интересная концепция, ведь здесь объединено буйство красок (удивительное свойство бумаги принимать все цвета) и надежности (пластиковый контейнер позволит, по меньшей мере, защитить диск от подпадания солнечных лучей, капель дождя и от серьезных механических повреждений).

Так как сначала были разработаны CD-диски, первым был создан такой футляр для них. Последующее создание формата DVD довольно сильно повлияло на упаковку, что в первую очередь коснулось размера упаковки. Она стала больше, а за счет образца принимался во внимание футляр для VHS-кассеты.

С увеличением размеров упаковки при изготовлении диджипаков произошло увеличение продаж, ведь больший размер пластиковой упаковки оставлял больше места для печати изображения. В основном, такие упаковки использовались для продажи фильмов.

Производство

Основные элементы в такой упаковке – картонная обложка и пластиковая коробка, которая вклеивается в картон. Особый раскрой позволяет сложить стенки упаковки в два слоя. Торцевые корешки при этом имеют один слой, что позволяет легко открывать и закрывать упаковку.

Несмотря на стандартную технологию производства, такая упаковка может содержать большее количество стенок и корешков. Отличия в упаковке могут проявляется везде:

  • в местоположении
  • в размере
  • в месте крепления пластиковой коробки (трея)

Помимо незначительных отличий, диджипак предполагает вклеивание брошюр, образцов продукции, других подобных элементов. Эти «элементы» могут размещаться в «кармане» картонной упаковки, могут быть вложены в прорезь или же приклеены.

Такие упаковки еще не вышли из моды и послужат отличным напоминанием о диско 80-х. Поэтому, если есть желание приобрести такую необычную упаковку для дорогих вам дисков, лучше сделать это в нашей компании. Мы предоставляем огромный выбор услуг по доступным ценам, в том числе и продажу диджипаков и печать ни них. Закажите услугу у нас, и Вы навсегда останетесь довольны.